“北小营 我的家”摄影比赛评比结果公告

发布日期:2016年09月22日浏览量:

   8月1日,北小营镇团委组织开展了“北小营 我的家”摄影大赛,机关各科室及各村(居)踊跃报名参赛,共报送作品229张,入围67张。经过网上投票、专家评审、综合评定等环节,评出一等奖4名,二等奖12名,三等奖19名,优秀奖32名,人气奖10名,组织奖5名。现将获奖名单公布如下:  
个人奖项: 

    (一)风景环境类: 
                            一等奖: 水色时光社区(作者:水色时光) 
                            二等奖: 水更清 天更蓝(作者:后鲁) 
                                    怡生园会议中心(作者:红蓝工会 范力更) 
                                    菜田(作者:前鲁 张玉忠) 
                            三等奖: 潮白风景(作者:大胡营 徐天娇) 
                                   北府公园(作者:北府) 
                                   街道夜景(作者:文教体卫科 张连国) 
                                   践行社会主义核心价值观(作者:上辇 孙晨曦) 
                                   荷兰风情(作者:红蓝工会 范力更) 
                                   队列(作者:马辛庄 李立维) 
                           优秀奖: 池塘荷叶(作者:前礼务 杨海霞) 
                                   稻田引来候鸟栖息(作者:前鲁 胡静) 
                                   温馨港湾(作者:上辇 孙晨阳) 
                                   东乌鸡村文化一条街(作者:东乌鸡) 
                                   日出(作者:西乌鸡) 
                                    爬满老墙的藤叶(作者:妇联 薛蒙) 
                                   鸡有五德(作者:东乌鸡) 
                                   水闸(作者:农技推广站) 
                                   晨光(作者:新农村办 薛培) 
                                   购物新天地(作者:上辇 孙阶晨) 
                                   牛富屯入村路(作者:牛富屯 赵安琪) 
                                   收获(作者:妇联 马小芬) 
                                   万盟汇达(作者:东府 付琪辉) 
                                   夕阳下的工业区(作者:东府 直立爽) 
                                   后鲁路秋景(作者:后鲁) 

    (二)工作纪实类: 
                            一等奖: 串亲(作者:信息科 张东娟) 
                           二等奖: 救火(作者:消防队) 
                                   食品安全检查(作者:食药所) 
                                   入户(作者:流管办 张淑云)  
                            三等奖: 非洲代表团到榆林村参观(作者:榆林) 
                                   三代人同劳动(作者:妇联 颜宇) 
                                   安全第一(作者:信息科 赵新伟) 
                                    政府送祝福 计生暖冬行(作者:计生办) 
                                   模拟法庭进校园(作者:司法所) 
                                   计生宣传(作者:牛富屯 龚秋伶) 
                           优秀奖: 社区医生(作者:前礼务 杨海霞) 
                                   消防安全进校园(作者:安全科) 
                                   安全检查(作者:小胡营 王星) 
                                    交通指挥(作者:教育基地) 
                                   慰问老党员(作者:后礼务 李恒) 
                                   村支部书记述职(作者:党建办 杨艳) 
                                   入户填写调查问卷(作者:社会事务科) 
                                   领导视察(作者:东乌鸡) 
                                   老人带新人(作者:信访办) 
                                   现场讲廉政(作者:纪检监察科) 

    (三)社会风尚类: 
                           一等奖: 清扫积雪 (作者:水色时光 杨淑萍) 
                           二等奖: 为老人理发(作者:前鲁 单冬梅) 
                                   便民摆渡车(作者:前礼务 赵艳霞) 
                                    美化家园(作者:前礼务 张铮) 
                           三等奖: 爱心理发师(作者:前礼务 赵艳霞) 

    (四)文化生活类: 
                           一等奖: 老少乐(作者:马辛庄 宋立永) 
                           二等奖: 健身舞起来(作者:文教体卫科 张连国) 
                                   歌声(作者:经管站  李春霞) 
                                   东乌鸡党员和村民代表走进汉风耕读苑(作者:东乌鸡) 
                           三等奖: 前鲁村文艺表演(作者:前鲁 柳季江) 
                                   广场舞比赛(作者:文化站 刘杰英) 
                                    大胡营高跷到小胡营村表演(作者:小胡营 王星) 
                                   学礼(作者:信息科 赵新伟) 
                                   北京市京昆艺术团来东乌鸡村演出(作者:东乌鸡) 
                                    五月的鲜花大合唱(作者:信息科 冯丽娜) 
                           优秀奖: 丰收的喜悦(作者:前礼务 单丽霞) 
                                   非遗展演(作者:文化站 刘杰英) 
                                   舞动前礼务(作者:前礼务 单春玉) 
                                    我要减肥(作者:马辛庄 孙明静) 
                                   乒乓激战(作者:仇家店) 
                                    喜庆新春佳节(作者:文化站 刘杰英) 
                                   五虎棍(作者:红蓝工会 范力更) 

     (五)“人气奖”:

                                  爱心理发师  526票

                                  潮白风景    381票

                                  为老人理发  369票

                                  便民摆渡车  339票

                                  清扫积雪    319票

                                  计生宣传    311票

                                  健身舞起来  307票

                                  丰收的喜悦  302票

                                  池塘荷叶    270票

                                  舞动前礼务  266票

集体奖项: 
    根据上报的参赛作品数量及获奖情况,设置“组织奖”5个,分别为前礼务村、前鲁村、马辛庄村、上辇村、后鲁村。 
    恭喜以上获奖个人及集体!请各科室于即日起到镇政府311室信息科领取奖品。各村居领取奖品时间另行通知。 
    联系人:杜金鑫    电话:60483182